Equipo Directivo y Consejo Escolar

Equipo directivo

  • Directora – Amalia Jarne Munilla
  • Jefa de Estudios – Carmen Sierra Huedo
  • Secretaria – Ana Mª Cascales Navalpotro
  • Jefa de Estudios Adjunta Alumnos – Isabel de Otazu Laín
  • Jefe de Estudios Adjunto Formación del Profesorado e Innovación – Ángel Arnedo Royo
  • Jefa de Estudios Adjunta Extensión María Moliner – Anaïs Olivier
  • Jefa de Estudios Adjunta Extensión Pablo Gargallo -Elena Buil Pérez

Cargos académicos

Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares

  • Jefa de Departamento – María José Auría Labayen

Departamento de Alemán

  • Jefe de Departamento – Ignacio Juanes de la Peña

Departamento de Español Lengua Extranjera

  • Jefa de Departamento – Yolanda Pérez Sinusía

Departamento de Francés

  • Jefe de Departamento – Javier Martín San Vicente
  • Coordinador – Miguel Ángel Lou Moya

Departamento de Inglés

  • Jefa de Departamento – Mª del Mar Cardona Martín
  • Coordinadora – Mª Esther Vacas Miguel
  • Coordinadora – Ana Crstina Meléndez Pérez
  • Coordinador – Carlos Hermosilla Andrés

Departamento de Italiano

  • Jefa de Departamento – Nuria Málaga Delgado

Departamento de Ruso

  • Jefa de Departamento – María Gavrilova García

Consejo Escolar

  • Presidenta – Amalia Jarne Munilla
  • Jefa de Estudios – Carmen Sierra Huedo
  • Secretaria – Ana Mª Cascales Navalpotro

Representantes del alumnado

  • María Inmaculada García Verde
  • Jesús Manuel Hernández Grima
  • José Luis Lambán Aznar – Vicepresidente de la Junta de Delegados
  • Natalia Lavado Nalvaiz – Presidenta de la Junta de Delegados
  • Cristina López Aliaga – Secretaria de la Junta de Delegados
  • Susana Muñoz Suárez

Representantes del profesorado

  • Ruth Aguilar Bañón
  • María José Auría Labayen
  • Elena Buil Pérez
  • Carlos Hermosilla Andrés
  • Ignacio Juanes de la Peña
  • Yolanda Pérez Sinusía

Representantes del Personal de Administración y Servicios

  • Carmen Albalá Morales

Representante del Ayuntamiento

  • Diego Peña Labrador

Delegados de idioma

  • Alemán – Belén Giraldos Jiménez
  • Español Lengua Extranjera – Lilian Renata Duarte da Siva
  • Francés – Trinidad Martínez Rupérez, Mª Carmen Orive Martínez y Susana Pelegrín Sánchez
  • Inglés – Mirian Pilar Arminio Jiménez,  Cristina Borrás Conejero y Yolanda Cano Rojas
  • Italiano – Ramón Ángel Sangüesa Lafuente
  • Ruso – Sofía Katarina Sepúlveda Ivanilova

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies